Сергей Филатов

Что делать, если труба от патефона не перемещается по пластинке?

Музыка постоянно заедает, что делать, как починить подскажите?)

Екатерина Старикова

Сбросить на него клавесин.

Muzaffar

Во-первых не патефона, а проигрывателя пластинок. Во-вторых, не труба, а звукосниматель.
Восстановление: если пластинка нормально крутится, музыка звучит, но постоянно повторяется, изучите принцип работы проигрывателя. Там от иглы ничего не зависит, она считывает колебания с пластинки. На ней есть дорожка в форме спирали, неровности которой считывает звукосниматель. То есть, если пластинку заедает, поменяйте ее. Там просто испорчена спираль.