Сергей Селиванов

подскажите че за танк

вроде это кв2 но почему на нем немецкий знак

Дмитрий Евгеньевич

Советский тяжёлый танк КВ-2 Клим Ворошилов-2 видать как трофей захватили.... так же немцы и тридцатьчетверки трофейные использовали....

Татьяна Фоменко

Может быть русские захватили немецкого танка:

Н(
Настя (7) Соболева

Походу это КВ-2 захвачен немцами...

Дмитрий Фатеев

Это же КВ-2, или обычный КВ со "скворечником". Это точно не немецкий танк

Зедуллах Шайдаев

Очень много КВ-2 в начале войны попали в плен из-за того что банально заканчивалось топливо или ломалась ходовая. Немцы их потом использовали. и не только их, у них были и целые подразделения укомплектованные Т-34. А у наших тоже было немало трофейных немецких танков с большими красными звездами, чтобы свои не грохнули в суматохе

Александр

КВ 2 ты прав