Алексей Зуев

Какую страну лучше выбрать для экскурсионной поездки зимой - Турция, Марокко или какую-нибудь европейскую?

В смысле Испания или Франция, например. Это намного дороже? И где интереснее всего?

В Турции я на курорте тоже была, хочу в Истанбул. Говорят, шикарный город! А в Марокко меня интересуют Фес и Марракеш, там настоящий Восток! Мне вообще арабские страны нравятся!

В Европу я бы поехала в Испанию, во Францию или в Италию. Другие страны как-то не привлекают.

Я хотела в феврале ехать или даже в начале марта.

Шурик Московский

да, Испания и уже тем более Франция, конечно дороже! Однако архитектура, музеи и пр. просто прекрасны! я бы посоветовала выбрать Европу!

Лина Лукьянова

Я думаю, во всех указанных Вами странах экскурсионка будет интересной. Смотря еще сколько дней у Вас есть на поездку.
Если Турция - советую ехать в Стамбул или в тур типа "Античное ожерелье Турции". В Стамбул можно съездить и самостоятельно, там не сложно ориентироваться и добираться до достопримечательностей.
Если в Марокко - лучше с организованной группой, или же брать гида на месте. Там стоит посмотреть Марракеш, Фес, Мекнес, Эссауэйру, Касабланку, по возможности - берберские деревушки в горах. В Марокко относительно недорого стоит еда, проезд, сувениры, но достаточно дорогие отели и перелет, как правило, с пересадкой, поэтому тур туда может потянуть и не меньше, чем Испания или Франция.

За
Замира

я тоже за Европу.... Испания и Франция одинаково хороши для экскурсионки....

Дмитрий Юнанов

Испания дороже, но ненамного. Франция вроде дороже Испании.
Но я считаю, что интереснее Европа. В Турции был - мне не очень понравились тамошние экскурсии, хотя я не был в Стамбуле, а там поинтереснее, чем на курортах. Но в любом случае я бы посоветовал Европу, если есть возможность. Про Марокко не знаю ничего.

Александра Заренкова

в марокко езжайте, там хорошее время для экскурсионных туров! во франции холодно зимой и в италии тоже, в стамбул лучше ехать весной

Анна Павлова

Если восток интересует, то выбирайте Стамбул.
Но я вообще за Испанию - прекрасная страна, которая навсегда останется в вашем сердце.

Наурызбай Нагметов

Холодно в это время, везде
В Марокко тоже не больше 18. А в Стамбуле, когда мы там были на 8 марта, вообще снег шел
Если погода не пугает, выбирайте где понравится экскурсионная программа.
П. С.
Вена и Прага ничуть не хуже Парижа и Рима

Константин Бурлаков

а почему не Германия? например по Баварии "Романтическая Германия" - Мюнхен, замки в Альпах, Нюрнберг, Байрот, Франкфурт-на-Майне.

Оксана

Я была и в Европе, в некоторых странах, и в Турции. Стамбул мне очень понравился, в Европу я больше не хочу, давно тянуло на восток. Если у Вас такая же тяга, то в Турцию самое оно. Город очень интересный, можно прибавить к нему Бурсу, окрестности Измира (Эфес, Пергам и прочее) , Трою и т. д. А можно просто в Стамбул на недельку. С погодой не угадаете, бывает и плюс 15 зимой. В Марокко не была, но по отзывам людей - страна менее интересная, чем Турция. Если люди, объехавшие по 35-50 стран, по несколько раз возвращаются в Стамбул - это что-то все-таки значит. и по деньгам, если это для Вас важно, при равных условиях Турция обойдется дешевле. В Европу тоже интересно съездить, я ее не отвергаю, но мне восток ближе.

Ви
Виталя

Была в Италия, честно, ожидала большего. А другие европейские страны Вас зря не привлекают. Куда больше мне понравилась Чехия. Здорово в Баварии, Альпы потрясающие, можно посмотреть замки, один Нойшванштайн чего стоит. А пиво баварское просто супер, хотя я и не любительница этого напитка))) . В любом случае куда бы Вы не поехали, тут главное настрой, хорошо везде))) . Удачного Вам отдыха

Екатерина Сухова

Стамбул - шикарный город, его обязательно стоит посетить, но лучше это делать в теплое время года. Начиная с апреля до ноябрь.
Зимой может быть холодно, могут быть дожди или даже снег, а еще серое небо над головой портит вид города сильно.

Андрей Любчук

Считаю что март - лучший месяц для путешествий по Марокко. Весна в разгаре. Вы, случайно, не поклонница фильма "Клон"? :))) Из Феса хорошо съездить в Ифрэн и национальный парк. Из Марракеша - в Эс-Сувейру и Урзазет (там я была как раз в начале марта) .
Но для меня интереснее Андалусия (Испания) : Севилья, Кадис, Херес, (была в феврале-холодновато, но терпимо) , Кордоба, Малага, Гранада, Ронда (была в мае и августе) . Там очень много памятников арабского наследия. Посмотрите для начала здесь