Отдых за рубежом

Насколько для вас важен роскошный отель при ЭКСКУРСИОННЫХ поездках (не поездках на курорт)?

Знакомые ездили в Верону, брали отель то 4, то ли 5 звёздочек. Говорят: «когда берёшь хороший отель, то и Верона по-другому воспринимается». Для них 1-2 звёздочки, а может даже и 3 звёздочки – это «помойка».
К тому же им нужен отель с хорошим завтраком, кофе с булочкой их не устраивает.
Согласны ли с таким утверждением «когда берёшь хороший отель, то и Верона по-другому воспринимается»? вместо «Верона» можно подставить «Париж», или всё что угодно.
да хоть шалаш. это же поездка экскурсия. можно и суп сварить на костре из болотной воды.
Алексей Щербаков
Лучший ответ
Роскошный мне вообще не важен.
Мне важен удобный.
Без разницы. В отеле я сплю, завтракаю, принимаю душ. Остальное время провожу вне отеля. Номер с удобной кроватью, идеально чистое бельё, спокойная зона - достаточно
для меня главное чтобы был душ и кондиционер, все остальное сиренево, но если кому то хочется джакузи в номере и шампанское с утра- да бога ради, дело вкуса и уж тем более я не буду на эту тему задавать вопросы, мы все разные, у нас у всех разное представление об отдыхе, кто то весь отдых ест и пьет в олл инклюзив с мелкими выходами к бассейну никуда не выезжая - и это тоже хорошо если человеку от этого хорошо
Мне РОСКОШНЫЙ отель ни в каких поездках не нужен. Ни в экскурсионных, ни в поездках на пляжный отдых, ни в деловых. Только вот "роскошь" отеля с числом "звезд" мало связана...
Tatiana Khokhryakova
По-моему, это просто понты перед друзьями. Будет мало денег - начнут и в двушки ездить. И тогда будут доказывать, что отель не так уж и важен, главное - посмотреть город.
Мне при любых роскошь ни к чему. А при экскурсионных, тем более.
Anya Zhuvagina
да важно, для меня комфорт очень важен, и не хочу я с утра видеть гору круассанов и кофе. И возможно я и не съем ничего кроме одного буфера, но мне много приятнее видеть красиво оформленное, ресторан ли, номера, и если в отеле есть бассейн, то это вообще супер. Тем более если речь идет о поездке с экскурсиями, то гораздо приятнее придти в отель с удобствами, чем просто в комнату в сарае.
хотя раньше мне казалось, что отдыхать можно и без "излишеств", а сейчас для меня это удовольствие, отдых, приятность.
Ольга Бельская
Не согласен. Моя лучшая поездка была в двухзвездочный гестхауз в Индии, и впечатления до сих пор колоссальные. И это была не экскурсионная поездка. А в экскурсионных честно говоря, и одной звездочки достаточно - был бы душ и розетка, чтобы камеры зарядить. Мир вокруг все равно воспринимается прекрасно...
Karshyga Bektasov
Не согласна. Я отель не вспомню вообще, а поездку буду вспоминать всю жизнь. Любую. Где бы там не жила
Vadim Bezyrganyan
важен.... 4 звезды не меньше...
А мне отель важен. Если отель приятный, то и вся поездка воспринимается лучше. Правда, на звезды я вообще не смотрю. Я на отель смотрю. Бывают такие приятные маленькие бутик-отельчики без звезд, куда там пятизвездным муравейникам до них.
Не важен мне отель вообще, есть где помыться, поспать и вещи кинуть -уже отлично.
Я и на курортах в роскошных отелях не живу, беру конечно время от времени 5*,но уж роскошью особой там и не пахнет)) Я родилась в бедной семье, среди элиты никогда не вертелась, поэтому закидонов с отелями и прочей чепухой не имею.
"Если берешь хороший отель, то Верона по- другому воспринимается"-понторезы какие-то. Можно тогда вообще из отеля весь отпуск не выходить, а потом друзьям рассказывать, как удивительна и прекрасна Верона)))
звездочность, роскошность - не мои параметры. Мне важно, чтобы я уютно себя чувствовала в отелях или в апартаментах.
Практически для каждого города у меня свое представление об отеле и по этим представлениям и выбираю отель. В какой-то степени он должен отражать дух города. В старых городах стараюсь брать отели из тех старых времен, но с современной техникой. И кровать должна быть очень удобной, чтобы как раз после прогулок по городу можно было удобно расположиться. Если беру хороший отель, то с завтраком, если беру апартаменты без завтрака, то смотрю, чтобы рядом хорошая кафешка или булочная была.
Максим Букатин
Мне нужно, чтобы белье было чистое, душ горячий, полотенце пушистое, ))) в экскурсионке у меня такие приоритеты.
Правда если я знаю, что город посещу однажды и в нем есть всемироно известный отель- предпочту его! Так нарример было в Сингапуре- пожила в знаменитом Марина бей сендз! - резюме- пустая трата денег на отель совершенно не отвечающий рекламе), ну хотела я помокнуть в бассейне на крыше))) лужа грязная)
Ну пожила в знаменитом Лебоа в Бангкоке- 40 мин ожидания лифта))))
РезюмЭ- дура баба!)))
Тамара Мереуца
Эмильбек Абдиев Про Сингапур аналогичные вещи мне на днях рассказывали (показывали)
Максим Букатин так, в Лебоа не останавливаюсь. Хотя и не планировала, почитав отзывы - многие именно в таком духе...
Больше того, даже при поездках "на курорт" нам шикарный отель не важен. Подбираем приличный отель и все. Мы деньги лучше потратим на месте на экскурсии, покупки, местную еду и т. п.
Прекрасно обхожусь без этого. В отеле провожу слишком мало времени, чтобы это имело хоть какое-то значение. Душ и кровать в номере - этого для меня вполне достаточно.
Мне нигде не нужен шикарный отель. Лишь бы было чисто, всё работало, и персонал адекватный.
Если экскурсионка, то мне и 1 звезды хватит. Я же только ночевать приходить буду.
Вера Серказе
В роскошные не езжу, но и в абы какой тоже. Всегда приходится покопаться, чтобы выбрать подходящий мне по всем параметрам. До сих пор удавалось))
Конечно приятнее возвращаться в хороший отель, даже если целый день проводишь вне отеля по экскурсиям, то все равно приятнее возвращаться в нормальный отель с исправной сантехникой и убраным, чистым номером, так что плохой отель может испортить все общее впечатление даже от замечательных экскурсий, с этим я согласна.
В экскурсионных поездках отель нужен, чтобы переночевать.
В экскурсионной поездке по Италии-Швейцарии брали отели 3*. Нас все устроило. Переночевать ведь только. От этого Верона хуже не стала восприниматься.
Пётр Волов
Чем больше зарплата тем больше потребностей
Юрий Кучелаев
Нет... Но я никогда не ездил на экскурсии.. Я отдыхать еду и экскурсии занимают 5-10 процентов времени, а тут отель уже важег
Лю
Любитель
Роскошные отели в любом виде отдыха это перебор. Мне например 3-4 * вполне устроит. При выборе смотрю кучу отзывов, картинки. Если у моря, то главное чтобы не километр был до пляжа. Питание не мало важно. Ну и собственно главное это кровать, душ, желательно балкон, но можно без него. Вид из окна главное чтобы не на стену и не на мусорку, хотя в отеле бываю мало.
пофигу на отель.
единственное, что не приемлю, это хостел или номер с общественной ванной.
Решил поделится одним очень хорошим и неплохим гостинично-ресторанным отелем. Сам в нем постоянно лично останавливаюсь и могу сказать только хорошее о нем) http://www.provincia.pl.ua/