Жанна Ситникова

Как открыть на компьютере диск с видеокамеры? Компьютер видит его как чистый диск.. . Диск DVD-RW 4x (mini)

Катя

имхо в приводе проблема) попробовать на другом компе

Сергей Герасимов

может на камере режим специальный включи

Елизавета Рощевская

Не все Диски ( Болванки ) может прочитать компьютерный дисковод.
Так же как не все болванки может прочитать дисковод ноутбука.

И дело тут вообще не в дисководе или болванке. Дело в скорости чтения - записи.
На персональном компьютере дисковод снабжён резиновыми своеобразными аммортизаторами. От этого дисковод ПК намного быстрее ( максимальная скорость в среднем 52х )
На ноутбучных дисководах нет этих аммортизаторов. Из - за этого скорость ноутбучного в среднем 24х

Так же есть дисководы Блю Рей и БД Комбо ( среднее между Блю Рей и БД ). На таких дисководах скорость ещё меньше.

Бывают такие случаи, когда болванка, записанная на ПК не читается на ноутбуке. И наоборот - ноутбук записал, а ПК не видит.

Вам можно попробовать просмотреть болванку на другом компьютере ( в Ваем случае желательно на ноутбуке ). Диск ( болванка ) - как Вы указали - DVD-RW 4x. А 4 х всё таки по сорости ближе к ноутбучному дисководу