Екатерина Болдырева

что делать? батарейку вытащите на минут 10-15 с материнки. и попробуйте, как вытащить ?

Евгений Максименко

ну там же будет круглая батарейка как на часах)) на материнское плате (это большая схема так сказать самая)) если не знаете лучше в ремонт)) или попробуйте другую клаву и мышь

Ева Матиева

Можно и не вытаскивать. Найдите на плате два штырька, возле которых написано СLR CMOS (в некоторых современных поставили наконец кнопку) , на секунду замкните их пинцетом. Если найти не получается или надписей нет, посмотрите описание платы. В интернете есть, на сайте производителя.

Юля Пархоменко

руками надо вытаскивать.