Zoka Mister

Два кварцевых резонатора близких частот включены типовым образом: какова частота генерации в емкостной трехточке?

Относительный разнос резонансных частот 10Е-6 и менее, мгновенная нестабильность каждого резонатора на порядок меньше. С выводов микропроцессора, между которыми включены резонаторы, как обычно, по конденсатору на общий провод — емкостная трехточка. Возможна ли попеременная генерация на той и другой частотах (перескок по частоте) ? Если нет, то на большей или меньшей частотах будет идти работа?

Егор Слонов

Интересный вопрос . Учился правда четверть века назад может что и подзабыл . Но мне почему то кажется что на выходе будет частота разности частот кварцев.