Димка Михайлов

Зачем нужен ламповый кварцевый резонатор?

Женя Сухов

Теоретически в вакуумном исполнении -стабильней частота генерации, с низкой зависимостью от температуры в т. ч. и внутри корпуса устройства.

Наталья Васильева

Кварцевый резонатор выполняется в различных корпусах: пластиковых, металлических (в основном) , а также в стеклянном в виде радиолампы, хотя назначение резонатора от этого не меняется.

Виолетта Иванова

Назначение-стабилизация частоты

Ирина Сабирова

Вопрос не совсем корректный, а посему непонятный. Что значит ламповый? Кварцевый резонатор это деталь схемы, как резистор, диод, конденсатор и пр. Может вы что то другое имели в виду?

Жанна Блохина

Ни зачем он не нужен, это вчерашний день.

Ка
Кариа

Не ламповый, а в вакуумном исполнении.

Екатерина

для того же, что и все кварцевые генераторы