Екатерина Рукавичникова

Древняя Греция. Время правления Солона. Вопрос внутри

"Рабыня раньше, а теперь свободная! " - произносит афинянин со свитком в руках. Как его имя? О какой рабыне идет речь? Почему одни люди сбрасывают в пропасть камни, а другие с хмурым видом стоят поодаль? Какое событие из истории Древних Афин изображено на рисунке?

Дмитрий

Речь идёт о земле. Его имя Солон. Об отменя долгового рабства, которое было в то время очень распространено, а имена должников высекались на камнях, Земля-рабыня, с которой убрали долговые камни.