МТ
Макс Толокин

Население России все устраивает, разве не так?

КК
Кирилл Карпов

Здравствуйте!

Разумеется, не все! Сейчас я расскажу, что меня не устраивает в Росси! Расскажу Вам о проблемах, которые тут имеются:

На ПЕРВОМ месте Особо остро стоит проблема ВИЧ/СПИДа и онкологических заболеваний. Как известно, ВИЧ давно уже проник из т.н. групп риска во все социальные слои общества. Заразиться может абсолютно любой человек. К тому же, в России до сих пор к больным СПИДом относятся с предубеждением, чего нет в западных странах. http://news.mail.ru/inregions/st_petersb...
Рост ВИЧ – инфицированных неуклонно увеличивается, эпидемия не утихает, а вот перебои с поставками ЛЕКАРСТВ происходят регулярно: http://news.mail.ru/society/4878255/ , http://news.mail.ru/incident/6550019/ и http://news.mail.ru/society/5134067/ . Я считаю, это самая ГЛАВНАЯ проблема России. Необходимо взять под более строгий контроль ситуацию с антиретровирусными препаратами и добиться того, чтобы они были доступны ВСЕМ ВИЧ – инфицированным в любом регионе страны.
Ведь от лекарств зависит качество и продолжительность жизни людей. Такая же ситуация и с онкологией. Нужна государственная программа по БЕСПЛАТНОМУ и ДОСТУПНОМУ лечению онко – больных.
Нельзя забывать и о других недугах, которыми страдают наши граждане.
Поэтому, социально – медицинскую проблему можно смело ставить на первое место!

На ВТОРОМ месте среди проблем России стоит ПРЕСТУПНОСТЬ. Нынешняя судебная система имеет множество недостатков. Несмотря на то, что в российские тюрьмы ежегодно отправляют тысячи уголовников, ситуация не меняется – убийц и прочих бандитов меньше не становится. Грабежи, кражи, разбойные нападения, хулиганство, угоны автомобилей – всего этого полно в нашей стране. Молодёжь всё чаще и чаще переступает закон: http://news.mail.ru/incident/6606264/.
Криминал даже угрожает конституционному строю: http://news.mail.ru/politics/4942896/.

«Почётное» ТРЕТЬЕ место займет, пожалуй, проблема БЕДНОСТИ населения а так же, огромный разрыв между БЕДНЫМИ и БОГАТЫМИ.
Реальный уровень бедности, по оценкам аналитиков, намного выше чем принято считать: http://news.mail.ru/economics/8737216/, число бедных в России продолжает расти: http://news.mail.ru/economics/8634762/, а большинство семей продолжают жить с мизерными доходами: http://news.mail.ru/society/8081633/. Как сказал Путин, http://news.mail.ru/politics/7824039/ - «до конца десятилетия нужно решить в РФ проблему бедности».
Нынешняя ситуация в России весьма плачевная. Как же нерационально распределены финансы между разными социальными слоями! Российские олигархи владеют яхтами, самолётами, многочисленными роскошными автомобилями, комфортными особняками и прочей недвижимостью. Они покупают виски за несколько тысяч долларов и тратят колоссальные средства на всевозможную яркую мишуру. В это же время, простые врачи, учителя, дворники и сантехники живут от зарплаты до зарплаты, считая каждую копейку. И не дай Бог серьёзно заболеть – ведь лечение стоит уйму денег!

На ЧЕТВЁРТОМ месте – проблема МОРАЛИ и НРАВСТВЕННОСТИ. Современное общество, особенно молодежь, имеет тенденцию к установлению собственных норм морали. Доброта, альтруистичность, сострадание… эти НЕОБХОДИМЫЕ человеческие качества постепенно стираются и отодвигаются на второй план! Насилие процветает, причём повсеместно от школы до армии…

Среди прочих проблем России можно выделить: демократию и права человека, ситуацию в сфере образования, безработицу, экономический кризис…

Всего Вам хорошего!

ИН
Ильнара Насырова

Больше половины - аморфная масса, которой хватает для щастья лапши из зомбоящика.
Остальные - пополам. Именно в их противостоянии либо выход из тупика, либо тихая погибель страны...

MT
Maria Tolkacheva

судя по этому сайту, 50 на 50

Похожие вопросы
Устраивает ли вас жизнь в России?
На каком месте Россия по озлобленности населения?
Что вас не устраивает во внешней политике России?
Причина роста населения России с 1719г. по 1795г. Причина роста населения России с 1719г. по 1795г.
Население России - главное препятствие к процветанию России?
Что вас не устраивает в России?
Какой должна стать Россия, что-бы она вас устраивала?
А где более гнилое население в России или Европе ?
Вам не кажется, что войны специально кто-то устраивает, чтобы снизить численность населения на земле?
что Вас не устраивает в России??