Анастасия

Посоветуйте хорошие архитектурные бюро, кто сталкивался, какие отзывы, какие проекты они выполняют для строитель дома!?

Светлана Роц

У нас самый надежный это КРАСНОЯРСКГРАЖДАНПРОЕКТ. А вот новые фирмочки себя не зарекомендовали..

Умар Мулла Киличов

часто смотрю телеканал "Усадьба" там есть передачи по домам и ведут их сами архитекторы в домах с хозявами. очень интересно, разнообразные проекты. по многим стилям

Га
Галина

В РФ хороших предприятий нет, все как повезет! Даже если комуто повезло, то это не значит что и вам повезет.
Проектирование тресина. Проектировщики хотят получить бабло и выдать проект, любой, главное выдать и отработать бабло.
Строители хотят быстро сделать, и получить бабло. Им выгодно делать как им удобно, поэтому недочеты и неточности в проекте наруку строителям. Часто даже из-за неграмотности строителей грамотные проектные решения строители отвергают, ссылаясь на некомпетентность проектировщиков, и впаривают эти идеи заказчикам. Заказчики не шарят в нюансах, и соглашаются.
Кароче это стиральная машина! Мужайтесь, если хотите в нее влезть!
Проект и все нужные разделы может выполнить любая архитектурная мастерская, с лицензией генпроектировщика. Также проект можно выполнить в частном порядке, обратившись к архитектору, который сделает свой раздел проекта, и привлечет специалистов по всем другим нужным разделам. Такой вариант чаще дешевле, но тоже есть определенный риск. Проектировщикам выгодно сделать калямаля и получить бабло, тех кому интересна реализация, т. е. то что получиться в итоге очень мало. А это достаточно важный фактор. Если человек думает о том как будет реализовываться проект, он будет его делать соотвественно, чтоб было меньше вопросов. Нарваться на такую контору или людей непросто.

Чтобы подобного не было, нужны соотвествующие люди, которые заинтересованы и в проекте и в том, как он будет осуществлен. Подобные системы выстраивают инвестиционные компании, но они не работают с заказчиками, т. к. сами являются заказчиком и реализуют свои проекты с наибольшей эффективностью и выгодой для себя.

Если в Москве, не найдете что хотели, могу помочь. В моем мире фоты домов которые я проектировал и строил. Последние фоты сделаны пару недель назад, частный дом под ключ сдан.
ФОто
Проекты и эскизы

Ан
Анна

Не поленитесь и не стесняйтесь- полюбытствуйте, что и по каким проектам построено. Прежде чем довериться этой конторе- съездийте - посмотрите как в натуре выглядят уже построенные. Можно если- поговорите с жильцами. Лучше, если Вам сделают не только архитектуру, а всю строительную часть проекта. Идеально, если и всю энергетическую начинку- водопровод, газ, электричество.

Иван Машкин

а тут - поспорю!
при наличии у заказчика бабла и времени ( причем реального, именно на строительство дома) - ему нафиг не нужна проектная организация. Нужен хороший подрядчик и грамотный прораб.
Проектировщики скурвились в большинстве своем, ответственность - это скорее ругательное слово, особенно по отношению к домикам.. . Все подсчеты не смотря на хороший софт - очень приблизительны, хорошо, если исполнитель хоть какое-то представление о нагрузках и воздействиях имеет
один фиг весь конструктив будет на прорабе, сети - дело монополистов -сетевиков (так проще!!! ) так что поищи фрилансера-шабашника, меньше потратишь с одинаковым конечным результатом

Дмитрий

Писала материал для сайта одного крупного бизнесмена. Он рассказывал, что ему сделали офигенный дом в бюро Arxy. Они вроде специализируются на уникальных проектах в плане архитектуры и дизайна, стараются по крайней мере выходить с рамки. Среди клиентов довольно известная публика. А дом этого человека у них даже на сайте висит http://arxy.ru/kottedzh-v-stile-sovremennyj-modern

Руслан Назаров

Я пользовался услугами архитектурного бюро archreforma.ru. Результат очень понравился. Дизайн ресторана получился в античном стиле с капельками постмодернизма.

Владимир Сабуняк

нашел очень хороших ребят, архитектурное бюро, рабоют быстро и недорого, вот их сайт http://www.6428064.com не благодарите))

Миша Синельщиков

Очень хорошее архитектурное бюро - http://amiral.ru

Ровшан Вихров

Сам долго искал хорошее архитектурное бюро, облазил кучу сайтов и форумов, пока товарищ не посоветовал мне вот это бюро -http://tmv.com.ua.Посмотрите.Я остался очень доволен!!!

Анна

Вот хорошее бюро для вас https://www.tmv.com.ua/

Мiкалай Авсянников

Большинство рекомендаций это банальная реклама. Тут важно обратиться в несколько мастерских и получить на руки договор, где все будет прописано от А до Я. Только на основании этого, на примере живых работ, на примере основ договора можно будет судить об опыте архитектора. На своем опыте могу сказать -- чем пафосней сайт и визуализация проектов (Отделки, интерьеров) тем дороже будет стоимость.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ архитектурную мастерскую 10 метров т. к стоимость изготовления АР, КД практически в два раза выше стоимости изготовления документации в крупной строительной компании.

Ольга Трепыхалина

Можно статьи почитать, как лучше выбрать на писали. ру

Марат Алмашов

Заказали проект мансардного дома на готовый фундамент в Проектном бюро №1 - нашли по отзывам в интернете. Всё было сделано с учётом наших пожеланий, скорректированных инженером профессиональными советами по рациональному использованию площадей и удобству их эксплуатации в будущем. Сроки исполнения были соблюдены. Остались очень довольны результатом совместной работы. Рекомендую Проектное бюро №1 всем, кто планирует строить дом!

Андрей Овчинников

обращался вот в это архитектурное бюро мне понравился подход, и работа .http://adeks.su Советую, реально люди знают свое дело

Дархан

Если вас интересует надежное архитектурное бюро, которое берется за проектирование сложных объектов, то можете обратиться в компанию tesla-architect.ru. У них работают настоящие профессионалы, которым не составит труда разработать проект многоэтажного дома, офисного центра или ТРЦ.