Строительство и ремонт
Видел тут.. Бригада строителей дом строит, стропила поставили. Но к срубу стропила
просто прибили длинными гвоздями. На вопрос " Почему??? " ответили : Да, надо конечно угольниками крепить, или винтами . Но нам за это не платят, и мы не будем. Во как. Это правильно?
ну наверно ребята не знают про способы крепления стропил к мауэрлату, а хозяин ничего в строительсве не понимает. иначе уже завтра на этом объекте работала бы другая бригада
Rasik >>>Ur<<<
Хозяин не понимает. А бригада - непрофессионалы, профессионалы кривые стены не выводят....
А оне на гвозди предварительно пописали. И ваще, надо запретить доступ женщин в столь специальные вопросы.
Техника безопасности это их дело А вот крышу ветром снесет это уже серьезно Вы бы сказали хозяину
Сейчас таким же образом и многоэтажки строят! Вон дом два года назад сдали ..а люди жалуются, что все стены в трещинах! Ужас!
Спасай людей - а то придавит семью после таких работничков, а тебя будет совесть мучить, что промолчал ((
раньше угольников и винтов не было как раз гвоздями крепили и стоят дома
не платят не берись. другие за эту цену сделают-поубивал бы шаромыг
Наверно им не кто не показал как запил для замка делается ..и для чего кабылка ..
Rasik >>>Ur<<<
Какой там запил....они из профилированного бруса умудрились кривую стену сложить....
ну это их проблема, что они технику безопасности не соблюдают
Как это НЕ ПЛАТЯТ???? Что, уже крепёж не входит в стоимость возведения кровли? Бред какой-то!
Вот такие пи... ры и сбивают расценки и работу.
Кстати, винтами (глухарями) крепить стропила НЕЛЬЗЯ!!! Стропило может треснуть к херам!!!
Rasik >>>Ur<<<
Ну Да, стропило закрепить на мауэрлат - не так-то просто. У нас одна крыша провалилась уже от снега, осенью сделали- зимой провалилась. Сложилась типа. Такие же работники делали....
довольно странное мышление у людей!! !
да и сам по себе ответ.... поражает своей тупостью.... а за гвозди они, что по штучно берут....
Здесь вопрос не в том чем крепят, а как крепят. Ни разу практически не видел чтобы правильно опирали стропила на сруб или мауэрлат. Опирают, как правило, в одной точке без всяких брусков и запилов. Двух гвоздей грамотно поставленных или ещё лучше саморезов хватает вполне. Опасность сноса крыши реальная до тех пор пока не закрыты торцы с двух сторон.
Угольники денег стоят, гвозди дешевле -- что называется "бюджетный вариант" в действии. Что запрашиваем, то и получаем.