Строительство и ремонт
на что обратить внимание при выборе бригады строителей?
Очень сложный вопрос, нет однозначного решения. Прежде всего отзывы знакомых, еще лучше самому съездить к ним на объект и посмотреть. Цена не должна быть слишком маленькой за эту работу, по сравнению с другими бригадами. Сроки сразу умножайте на 2. В разговоре сразу будет ясно, как много врут, т. е. врут они все, но кто то в мелочах, а кто то и посоянно. Обратите внимание на инструмент - он д. быть иностранным, дорогим, его много. Оплата только по этапам, можно и ежедневно поначалу. И разбирайтесь в технологиях сами, иначе лапшой обвешают. Еще обговорите конкретно состав бригады. У меня был случай, договаривался на работу по электрике с интеллигентным евреем, все технические детали подробно обсудили, я удивлялся, что впервые вижу не музыканта, а электрика, а на другой день, он пришел на объект с двумя хачиками, оставил их работать и ушел. Так что имейте в виду, разговаривайте непосредственно с теми, кто и будет работать.
На выбор из соотношение цена-качество или качество-цена.
Если моя твоя понимает, значит можно брать.
И по деньгам договариваться сразу, а не потом. Без увеличения или уменьшения.
И рекомендации конечно не последнее дело.
На отзывы о них, внешний вид ...
руководить процессом будет - прораб или бригадир или пусть строители сами выдвинут старшего (на него и обратите внимание, с ним и общайтесь) , если разбираетесь - не мешает обратить внимание на инструмент)))))))
После 5 минут разговора все становится понятно, нормальная бригада или нет. И, наоборот, стоит ли на этот объект соглашаться.
главное чтоб не пили алкоголь!!!!
Андрей Морозов

на бригадира, его опыт и стаж работы. Если еще наглядно (ну или на фото или видео) сможет продемонстрировать свои предыдущие объекты-вообще замечательно!
Тут помогут только хорошие отзывы, Связываться можно только с теми кто твоим знакомым или знакомым знакомых ремонт делали.