Юля Яковлева

Заставят ли платить за разработку технических условий если их не получить?

Написали заявление в водоканале на разработку технических условий на подключение земельного участка к воде. Но пока готовятся технические условия передумали связываться с водоканалом а решили сделать на участке скважину. Что делать с техническими условиями? можно их просто не забирать или все-таки придется заплатить за их разработку?

Руслан

На скважину разрешение нужно. Им и озаботьтесь. До получения разрешения на скважину повремените отказыватся от водоканала -- потому как разрешения могут и не дать. За скважину без разрешения статью можно поиметь, так что осторожнее.

Ульяна Богданова

Чтобы заставить вас заплатить, нужно основание. А его, так понимаю, нет. Всё только на словах.
Вообще, по хорошему, любой вменяемый, и водоканалы тоже, принимают заявление с приложенной квитанцией об оплате услуги. И только тогда начинают телодвижения. Делать что-то без предоплаты нельзя. Никто ничего не оплатит. У людей мысли меняются со скорость света.