Ирина Маронова

Не могу наладить отношения с сыном-подростком, кто может дайте совет (читать внутри)

Сыну-17, поздний ребенок, в детстве был спокойным веселым мальчишкой, не капризным. НЕ БАЛОВАЛИ. Рос в полной семье. Кроме него, есть дочь-15 лет. Когда ему исполнилось 10 лет, развелись с мужем. Начиная с 12 лет, характер поменялся, стал делать все наоборот, связался с плохой компанией, поставили на учет. Затем все покатилось по наклонной.... Когда ему было 15, умер отец, от избытка алкоголя в крови. Сын замкнулся, перестал общаться со сверстниками, отказался от учебы, но и хулиганить перестал. Сейчас сложности в общении с ним такого плана: когда мы вместе-доводим друг друга до белого каления, а врозь плохо. Оба испытываем дискомфорт, когда поссорились. На расстоянии общаемся спокойно, только перешагну порог дома, он начинает ТРОЛЛИТЬ (играть на моих слабых местах, которые он четко знает) , пока не доведет до слез, потом подходит обнимает меня... извиняется, а я злюсь, отталкиваю его. Я и помочь ему хочу, и обидно, и боюсь совсем потерять....

Геннадий Ветров

Научитесь не ссориться. Это возможно с любым человеком. Зачем же доводить друг друга как вы говорите до белого каления? Это просто неразумно. Рано или поздно это закончится полным разрывом отношений. Вы ведь этого не хотите?
Давно уже замечено, что есть ответ, а есть реакция. Вы просто реагируете. Это неправильно.

Александр Лазарев

Не нужно идти на поводу у эмоций. Не поддавайтесь на его провокации. Он выражает таким образом свою скрытую агрессию-а вы как мишень. Поговорите с ним, ведь Вы самый близкий человек для него

Лилит Мовсесян

сынок - вампир

Сергей

Семейка дебилов, что еще сказать.

Ольга Хан

Вы его сами таким сделали.

Вікторія

Найдите общее дело. Нейтральное для ваших эго. И кратковременное. В поход сходите что-ли.. . Он сейчас жутко независимый. Ну и ладно. Давай на равных. Всё равно ему Ваши знания пригодятся. Покажите это.

Евгений Борецкий

пускай заведет подружку, сразу все мирно станет.

Ангелина Кролевцова

Не баловали? Что это значит по вашему? Если мальчик вами манипулирует, то это значит, что когда-то допустили это. Пошли у него на поводу . Как наладить отношения? Это очень не просто с таким взрослым ребёнком. Не идите у него на поводу! И не нужно поддаваться скандалам.

Ай
Айгуль

ответ в самом вопросе: не нажимайтесь на кнопки. Не кормите тролля Сохраняйте спокойствие. Он ловит Вас на чувстве вины или несостоятельности в чем-то, ну так не оправдывайтесь и не защищайтесь! Он же только того и добивается.

Наталья Луканина

спокойно объясняйте что к чему, если не дурак поймет

Карен Погосян

если кого то любишь, то этот чел ну никак не может затролить. хоть из кожи вывернется. потому что любишь его.