Са
Сая

не знаю как выбрать фотоаппарат, простую мыльницу не хочу ...

Diana Sidali

Возьмите продвинутый компакт вроде никон Р7100 или олимпуса ХZ-1. Они нынче недорого стоят, а качество очень хорошее. Зеркалку советуют все и вся, но я не вижу преимуществ младшей зеркалки + кит по качеству против хорошего компакта с хорошей светосильной оптикой. Зеркалкомания нынче - хочешь хороших снимков - всё ёпт, без зеркалки ты будешь видеть одно мыло на фотографиях, а ведь это не так. Да и новичку размеры зеркалки часто обременительны, а функционал излишен, ибо съемка идёт на авто)

Павел Скачков

хоти золотую

Анастасия Веселова

Купите Panasonic Lumix G-3.Возможность применять сменные объективы, матрица 17.3х13мм.

Волкова Оксана

Бери зеркалку (если материальное положение позволяет) . Я пол года назад купила себе Canon 600D, хоть профессиональной съемкой не занимаюсь, но обычные домашние снимки получаются оч круто. И, когда видеообращения, интервью снимаем, получается Отлично

Олег Хмелёв

если не знаешь как выбрать фотик бери не простую мыльницу

Александр Кравченко

Если купить просто зеркалу и дорогую то это ни как не изменит внешний вид фото которые Вы делали раньше, если не печатаете фото на огромных плакатах и не профессионал, то я бы рекомендовал купить простенькую зеркалу типа Canon EOS 1100D или вариант немного дороже Nikon 3200

Марина Смирнова

Зеркальный фотоаппарат состоит из двух частей - тушки и объектива. Тушка не дорогая, только шторкой щелкает. Главное объектив. Все фотоаппараты продаются восновном скитайскими пластмассовыми объективами. На автомате хороших снимков ими не сделать. Конечно снимки будут лучше, чем мыльницей, но далеки до желаемого результата. Лучше пользоваться ручными настройками. Попробуйте снимать одно и тоже при разных настройках и со временем поймете, что к чему. После этого прийдет понимание того, чего не хватает в объективе, прикупите себе новый объектив. Потом, со временем, начнете разбираться в объективах. Б/у объективы не так и дороги. Опытные растут и со временем начинают избавляться от старых объективов, новички их скупают и тоже рестут и продают.

Ир
Ирина

тут дело вкуса к возможностям
у меня вот такой монстр и я очень доволен
на природе просто супер
ну а недостатки в любом аппарате можно найти

тут отзывыhttp://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7844494

Вячеслав Фокин

Samsung NX1000 Kit Размер матрицы как у БОЛЬШИХ ЧЁРНЫХ ФОТОАППАРАТОВ! В простонародии заркалок. Если не знаете чен зеркалка отличается от "мылницы" тогда Вам точно не стоит покупать зеркалку!

Dimon Тищенков

А для каких целей нужен фотоаппарат?