Светлана Долгова

Имеет ли право арендадатель выгнать меня из комнаты раньше оговоренного срока?

Я снимаю комнату в квартире, на основании договора аренды, в котором указано, что я могу проживать там до января2013 г. , так же оговорено, что хозяин комнаты может приходить и осматривать комнату раз в месяц. Кроме меня и хозяина ключей от комнаты ни у кого нет. У меня стали пропадать вещи (деньги и золото) , сосед сказал, что в день пропажи он слышал как ко мне в комнату приходил хозяин. Кроме него воровать некому. Ко мне никто не ходит (усная договоренность с хозяином)... как мне лучше поступить? Рассказать ему все и написать заявление в полицию? И сможет ли он выгнать меня из комнаты?

Ил
Ильвир

Поставь камеру они стоят то в инет магазинах копейки вкл от движения в комнате. А на счет выгнать из комнаты если не ошибаюсь то в основном-ущерб из за вашей неосторожности или халатности, покушение на имущество или хозяина, нарушение законов об общественном порядке. Ну что то в этом роде.

Алексей Кутьев

Если пропали вещи и деньги - надо написать заявление в полицию, пусть проверяют. Выгнать-то он сможет, руки ему никто не связывал, а вот с такой комнаты надо съезжать.

Ильсия

Сразу пиши заявление в полицию по 158 ст. УК РФ. Разговор с хозяином ничего не даст, если он дошел до такого - просто тогда он выгонит тебя, хотя и права на это не имеет.