Иван Дяченко

Необходимо выйти в ночь...

Ребят, такой вопрос: Работа 5 через 2, нужно выйти в ночь. Кроме сокращения раб. часов на 1 час по ст. 96 ТК РФ предполагается что-нибудь еще? Например отсыпной день (хотя это только если сменный график работы)...

Да, да, знаком я с 4-ым разделом ТК РФ ) А теперь подробности. ) Работа с 9 - 18, 5 дней рабочих, 2 выходных. Есть одно существенное НО: работодатель просит работника выйти вместо дневной в ночную смену в среду, в следствие чего, он переносит выходные, скажем, с субботы на вторник и с воскресенья на четверг. Т. е. по факту ТК не нарушается, так как сохраняется и 40 часовая раб. неделя, и с согласия (правда устного) работника сие действие осуществляется. Так что это ни как не сверхурочная работа.

Маргарита Васильева

Работа 5/2-это 5 дней работаете, 2 дня отдыхаете?
Время работы какое? С 8 до 17,то есть 8 часов в день?
Если у вас 8-час. раб. день, 40-час. раб. неделя, то всё остальное-переработки, сверурочные и поэтому подлежать оформлению и оплате.

Ульяна Громова

оплата за работу в ночное время нее менее 40%, Ночное время - это с 22:00 до 06:00