Александр Вяткин

Съемный жесткий диск на 500 gb, после неправильного извлечения не определяется компютером

Съемный жесткий диск на 500 gb, после неправильного извлечения не определяется компютером, подскажите как его восстановивосстановить или отфармотировать

Андрей Сергеев

он вабше дрыгается? (включаешь и лапаешь) посмотри определяется ли в биосе

Анастасия Орлова

Очень просто. Если штатные варианты не прокатят, его нужно разобрать и увидеть внутри обычный диск с SATA интерфейсом. Подключить к компу. PROFIT. Win7 сама восстанавливает такие при загрузке.

Василий Юртайкин

Панель управления, администрирование, управление компьютером, управление дисками.. . или в биосе посмотри букву диска.

1) win+R
2) пишем "chkdsk 😨 /f" без кавычек и с правильной буквой диска, естественно (до кучи можно еще дописать /x /r)
3) ждем
4) ждем
5) ждем
6) должно получиться.