Andrey Ur,eviche

В чём причина повышения оборотов куллера на Zotac GeForce GTX 560 Ti?До 5000 об/мин! Температура всего 30! Раньше небыло

30 в простое

Вот тебе. Не выдумываю. 5280 об/мин

Хасан Неизвестно

Можеть быть что угодно. Пыль, термопаста, слабее вентилятор стал работать, в компьютере что то его нагружает. В БИОСе мб че слетело, хотя вряд ли. Помониторь, потыкай, пни разок другой и все заработает)

Aнна Дьякова

Ну во-первых Миша ты даун!
5000 это дохуя

Марат

30 градусов в простое или в нагрузке? У меня на моей GigaByte GeForce GTX 670 в простое тоже 30 градусов, но обороты кулера всего лишь 1100, но никак не 5000. В нагрузке 68-72, кулер работает на 2650-2730 об/мин и не шумят. А твой на 5000 об/мин, наверное, шумит, как перфоратор. У ZOTAC GTX 560 Ti AMP! вообще, по-моему, максимальное значение оборотов около 4000, так что 5000 никак не может быть, ты все выдумываешь.

Ан
Анаис

Азус СмартДоктор тебе в помощь, попробуй может поможет, или поищи другие проги на управление кулером