Алексей Михайлычев

можно ли пить валерьянку больным сахарным диабетом?

Ирина

нельзя булки с вареньем. . а валерьянку можно.

Ксения

А почему может быть " нельзя" .разве что потому, что, если она в таблетках, то оболочка содержит сахар. Но его там ооочень мало

Иринка

Можно, но с учетом того, что валериановые капли на спирту, а таблетка может содержать галактозу (молочный сахар) .
Как правило, больные сахарным диабетом знают, какие скидки делаются на содержание в препарате сахара или спирта.