Хусен Шахид

можно ли употреблять замороженную облепиху больным сахарным диабетом

На
Настя

Важно правильно употреблять в пищу данные ягоды и соблюдать дозировку, потому что, несмотря на все ее положительные свойства, при излишне частом приеме облепихи в пищу, она может быть вредной для желудка.

Используя каждый день свежие или замороженные ягоды, возможно стабилизировать функционирование кишечника и модифицировать его флору. Это по-настоящему важно для состояния здоровья каждого из диабетиков. Находящийся в облепихе витамин К в соединении с фосфо-липидами и бетинами выводит холестерин и создает протекцию сердечнососудистой системе от атеросклероза, панкреатита.

В особенности полезной следует считать облепиху для людей старшего возраста, которые столкнулись с сахарным диабетом любого типа. Так, для того чтобы осуществлять вывод излишков щавеливой и мочевой кислот необходимо готовить настойку из листьев представленного растения. Для этого необходимо будет:

10 грамм высушенного сырья залить небольшим количеством кипятка;
настаивать в течение двух-трех часов;
после этого настой следует процедить и употреблять в соответствии с предписаниями специалиста.

Виктор Макаренко

Можно это хорошая штука