Мария Кравец

Около 3х месяцев назад брали кровь из вены и попал воздух!

Брали на анализ кровь из вены у медсестры соскальзнула рука после того как взяла немного крови ( кубик где то) шприц соскальзнул и ручка шприца резко вошла обратно в шприц.
Попало воздуха незнаю какое количество, но образовался синяк сантиметра 4....спустя недели 2 прошел ...
думал все нормально но вот недавно начала ныть рука как будто в вене на запястье.. . прощупал вены на руке и на изгибе локтевом откуда брали кровь, болит под той веной в половине сантиметра при прощупывании.
До этого толи ее небыло толи я не замечал. .

Ну я думаю если бы было достаточно воздуха то кони двинул бы сразу, почему только сейчас заболело?
И может быть такое что воздух до сих пор в организме ходит бродит 😞

Артём Поляков

это ваши смешные фантазии - нет там никакого воздуха. Если воздух попал бы в вену, вы бы скончались от воздушной эмболии. А синяк свидетельствует о том, что код кожу пролилась кровь, возможно из проколотой насквозь вены. Пройдет.

Роман Суриков

Если бы попал воздух, вы бы не писали, называется газовая эмболия. Сходите лучше к травмотологу, он лучше знает, что и почему - учили его.

Марина Толстикова

Медсестре такой, руки оторвать нужно, я думаю это просто фантомные боли в месте травмирования тканей, все пройдет...

Александр Тумайкин

Воздух, естественно, тут совсем не при делах.
А вот некроз тканей вокруг места инъекции (где был синяк) либо флебит (воспаление травмированной вены) - это могло развиться запросто.
К хирургу сходите, могут быть неприятные осложнения

Дм
Дмитрий

наверно вы потянули связки и решили связать это с воздушной эмболией. (что конечно же логично, потому что у вас брали кровь недавно и это очень запоминающий момент) могут сказать от воздушной эмболии умирают в считанные минуты. Возможно это Ваша бурная фантазия, можете воспользоваться мазью и сходить к врачу. пусть сделают ренген для вашего спокойства

Андрей Кэпюшонов

них попадос.. .
здоровья тебе!

Ольга

знаете, если бы воздух попал - смерть в течении пары минут уже была бы, а то что чувствуете - надуманное. просто иглой по вене м\с ударила и все - это вообще ерунда

Маруся К

блин, мне 12 теперь НИКОГДА не буду ходить к врачам на такие анализы D;

Ирина Ерохова

затечёт кровь не чё