Светлана Толкунова

Как получить неограниченный источник энергии? Нужно 100*10^15 Дж

Света Лукичева

1. Никак, Вечный двигатель невозможен.
2. 100*10^15 легче записать как 10^17.
3. Самая мощная из взорваных термоядерных бомб - "царь-бомба" - выделила порядка 57 мегатонн в тротиловом эквиваленте, что равно примерно 2,4*10^17 Дж.
4. Крупнейшая электростанция - Тру ущелья в Китае - имеет мощность 22,5 ГВт. 10^17 джоулей она вырабатывает где-то за два месяца.

Масштабы задачи оценил? Теперь думай.

Александр Шеметов

Если нужна энергия, а не мощность, поставьте ветряк. Мощность маленькая, зато практически вечный двигатель. Когда-нибудь наберётся требуемая вам энергия.

Оксана Григорьева

Это гениально.
Даже подумать, кстати, боюсь, зачем тебе столько энергии.
В теории, разумеется)

Иван Мейхер

в советское время один мужик в тюрьме собрал в камере атомный реактор. на расходные материалы он потрил 200 пачек чая и ему все запчасти нашли