Ев
Евгения

Как понять кем хочешь быть?

Сергей

По профессии, кем ты хочешь быть? Либо в жизни человека ?

Виталий Ильчук

а разве не главное быть собой?

ОК
Олег Кирьянов

Будь самим (ой) собой.

Алексей Королёв

если знать твой возраст, то можно было бы и ответить. А так...?

Олеся Казарина

Ну для начала определится, что нравится больше точные науки или гуманитарий (обычно с этим определением проблем не бывает). А дальше уже смотреть, что тебе больше импонирует, т. е отталкиватся от того, что тебе приносит удовольствие. Например если ты ловишь кайф от написания стихов или рассказов, то можно задуматься о той же журналистике. А если интересует, как устроенно человеческое тело, то о медицине. Главное определится, что тебе приносит радость, ведь всю жизнь в этом направлении работать (я немного утрирую)
Ну, это если речь идет о професси..