Вика

Ввоз компьютерных комплектующих из ближней азии

Знаю что некоторые занимаются тем, что возят компьютерные комплектующие из Тайваня, Малайзии и. т. п. и продают их в России. Дело кажется прибыльным, и хотелось бы узнать поподробнее об этом. Где почитать, с чего начать?
Один из таких людей возил мне на протяжении полугода видеокарты, процессоры, харды, и проч. , причем отдавал их по цене -15-20% от цены OLDI (а у меня там максимальная скидка, т. е. одни из самых низких цен в Москве) . При этом и сам он в накладе не оставался, и летал довольно часто, не менее 3х раз в месяц. Нашел его случано, в объявлениях на slado. Затем куда-то пропал, впрочем он всеравно не хотел делиться информацией несмотря на то, что я не оставлял попыток и расспрашивал его при каждом удобном случае: ) Я его не виню, он по натуре своей был склонен к паранойе.

Сейчас я потерял работу, и мне было бы интересно заняться таким видом бизнеса, если это действительно хоть немного выгодно.

Александр Тумайкин

Сейчас заводы разбрелись по Европе и Китаю. Тайвань тоже Китай, но там сейчас мало что теперь делают. Вы думаете там дешевле на много стоит? Не обольщайтесь. Это вы на шаромыгу напали, поэтому увиливает. Ворует небось где-то, а вам заливает, что оттуда привозит. Не будет же он себя афишировать.
Челночным бизнесом в электронике много не заработать. Магазин хороший, сам там отовариваюсь.

Оксана Леонова

Хм.. . Мне, например, тоже было бы интересно попробовать такой вид заработка. Даже если он не сулит большой прибыли. Просто интересно.
А с чего начать? Если размышлять логически — то с загранпаспорта и поиска контактов соответствующих фирм в Малайзии и на Тайване (плюс к этому обязательно прошерстить весь русскоязычный интернет на предмет любой информации прямо или косвенно касающейся данной темы) . Затем изучение правовых вопросов, связанных с такого рода бизнесом. Потом потребуется найти некоторое количество денег на первую такую поездку (при этом просчитать все возможные риски) . Ну и так далее. Это то, что сразу пришло в голову. Если вдумчиво посидеть с карандашом над листком бумаги, набросок плана первоначальных действий может быть получше.

Наташа 1

Выгодно, но до какого-то момента. Денег всегда мало будет, все время не хвтать, сколько бы ты не зарабатывал. . Ну, будешь ты зарабатывать 30тыщ рублей в месяц.. . а захочешь больше, то придется увеличивать объемы продаж, вот тут таможня и накроет вместе с налоговой. Так что этот "бизнес" временный, для продвинутых студентов. Контейнерами возить возможно только, если у тебя есть валютный счет, договор с поставщиком зарубежным, растаможка, ООО на территории России.