Aleksey Kiselev

Какие обряды и обрядовые праздники изображенны в пьессе "Снегурочка" - Осстровского? Помогите !

Игорь Алиев

Масленица, когда сжигают чучело зимы и празднуют приход Весны и Ярила-Солнца. Праздник Купалы где парни и девушки прыгают через костёр взявшись за руки и надевают друг другу венки на головы вместо колец на пальцы. Это у славян называлось помолвкой. Сватовство, это когда жених засылал других людей (сватов) в дом невесты с дарами и предложением выйти за него замуж.