Сергей

Нужен совет второродящих мам!!!!

Здравствуйте!Меня интерисует кто рожал второй раз,кого стимулировали!Лежу в роддоме матка созрела,а роды не начинаются!вот интересно если будут прокалывать пузырь или таблетки давать,то сколько примерно будут длитсямроды!???первые роды длились 5 часов схватки начались сами.Заранее спасибо!!!

Евгения Богданова

Прокола пузыря не бойтесь, схватки пойдут сразу и всё пойдет естественным путем. Если не начнутся схватки колят окситоцин, это больнее, но быстрее в 2 раза.

Александр Дианов

Ну не второй, а третий раз стимулировали. 3 часа от момента прокола пузыря. Схватки не пошли, через час поставили капельницу. и за 1 час 40 минут я родила.

Дмитрий Зималюкин

У меня во второй раз воды подтекали, мне убрали оболочки, воды (оставшиеся) отошли, поставили капельницу с окситоцином, за 2 часа всё раскрылось) ) Первые роды 3ч20мин, вторые - 2ч. Как-то очень быстро, но у меня до родзала уже раскрытие 2 пальца было.

Александр

Если будут прокалывать пузырь, схватки начнутся сразу и продлятся минут 30..

Анвар Бикмухамедов

У меня воды дома отошли, а вот схваток небыло. Приехала в больницу, поставили капельницу и через 3ч родила. Наверное врачам виднее когда лучше вам рожать. Наверное если не перенашиваете и всё нормально то ждут естественных родов.

Ри
Ритулька

у всх по разному. . если воды не отойдут то проколят, а сами роды немного быстрее, но не легче... у меня были наоборот больнее.

Юлия Матиевская

Мне прокалывали что с первым что со вторым как только схватки начались! С первым рожала 12 часов, со вторым 10. У кого как! А девочка с соседней палаты за 1,5 часа родила... Видимо капельницы ускаривающие ставили.. не знаю.. я без всяких укольчиков рожала.