Маша Мухина

Реально ли прожить молодой семье с ребенком на 2000 грн в месяц, украина

Если кто не стесняется напишите про ваши месячные доходы и количество членов в семье

Инна Дягилева

Если больше доходов нет, то придется жить на 2000 тысячи гривен. , а что есть выбор?

Танюшка Трихункова

Нет. Качественно -не реально.

Не стесняюсь. Двое. 4000-5000 гривен в месяц.

Ва
Василий

Для этого надо знать цены на Украине, ваши жилищные условия (может дом, участок и живность имеется), ну и т. д. и т. п.
Я живу под другими денежными единицами и с другими ценами, потому мой доход вам ничего не скажет, двое детей

Di
Diana

Не бойтесь не прокормить, всегда выкрутиться можно. Одежда б/у, от родственников, а если нет - наверняка есть местный форум родителей, там иногда бесплатно раздают или за копейки можно купить. Одежда б/у для детей это нормально, они носят её месяц-два, всё как новое. Особенно верхнюю теплую, смысла нет переплачивать. Мебель, ту же кроватку советского образца (очень удачная модель, лучше, чем современные) вместо 80 долларов можно купить за 10-20. Коляску тоже за копейки. А потом всё на этом же сайте продаете практически за эти же деньги, бесплатная аренда и шкафы не захламлены)

Иван

мои месячные доходы не решат ваши проблемы.... ну а прожить пипец как тяжело. хорошо, если ребенок здоров. на лекарствах разориться можно.

Евгения Семенова

Зависит от того, где живете. Если в большом городе, то практически не реально. А если где-нибудь в селе или пгт со своим хозяйством, то у нас многие на такие доходы живут - тяжело, но выжить можно.
Нас четверо - на каждого больше 2000.

Артур Исаков

Тяжело на 2000 мне это летом испытать предстоит. У меня декрет начнется. Думаю как выкрутиться, чтобы этот год как-то протянуть. У нас есть льготы на квартиру как малоимущим 50%, но это только в том случае если с вами больше никто не прописан. Кроме этого в пос совете можно оформить материальную помощь на одного члена семьи должна выходить минимальная зарплата. На семью из 3 человек 2000 -минималка не выходит. Но она до 3 лет платится. Потом все равно надо идти работать. А так, конечно вам пригодиться экономия, планирование домашней бухгалтерии и может муж где подработку найдет. Ребенка можно в год уже попытаться в детский сад отправить есть такие где берут и самим хоть не официально выйти на работу.

Иван

Разве что - имея собственное обширное хозяйство.

Денис Фокин

а разв на ребенка не положены выплаты- помощь от государства? попробуйте разузнать, может вам льготы какие-то положены?