Кирилл Беркут

Мне 15 лет. Я собираюсь открыть свой интернет магазин, могут ли у меня возникнуть трудности из-за моего возраста?

Иван

Оформи ип на совершеннолетнего.

Максим

Никита не слушай тех товарищей! Они вообще не в курсе! Предпринимательством можно заниматься с 14 лет. Возьми расписку с родителей что они не против, чтобы ты занимался предпринимательством и в случае чего они понесут ответственность за тебя! И иди в налоговою с этой распиской и регистрируй хоть ИП, хоть ООО!!!

Ал
Алексей

смотря чего будешь продавать) есть товары, из-за которых несмотря на возраст могут возникнуть трудности и сроки) а вобще недолжно) только оформись в налоговой на кого нибудь постарше) насколько я помню там с 16 лет оформляют) удачи в бизнесе)

Иван

Да. До 18 лт официально нельзя. Хотя если действовть от имени кого то кому уже можно то по идее проблем быть не должно