Светлана Быковская

Хочу усыновить сына моей жены. Могут ли возникнуть трудности по усыновлению?

Илмидин Маматов

Конечно трудности могут быть.
Трудность номер один: у мальчика есть родной отец не лишённый родительских прав.

Раечка Рагимова

Трудности могут возникнуть если биологический отец не откажется от отцовства. Два отца у ребёнка быть не может.
Сто раз подумайте.. Жизнь по всякому складывается.. Не дай Бог разведётесь и придётся вам платить алименты за чужого ребёнка.

Инга Левицкая

Сталин все прально ответил, добавить нечего.

Юлия Тимофеева

если у мальчик стоит прочерк, то требуется ваше совместное заявление, заключение органов опеки.

а если папа имеется, то нужно лишить его род. прав добровольно или принудительно

Серега Пак

Если все согласны, нет.

Сергей Куликов

А оно тебе надо?) ) Надо СВОИХ растить, а не чужих подбирать!

Александр Оськин

Если родной отец от него не откажется, то усыновление не разрешат. Сталин прав.

Ев
Евгения

Трудности будут. Ибо процедура по усыновлению это вынос мозга. Вам надо будет собрать около 30 документов. И что бы получить каждый из них, потратите кучу нервов. Мой совет. Начните со справки об отсутствии судимости, она заказывается за месяц. Потом медицина, это где то 3-4 недели. Одновремено можно вызвать СЭС. Вобщем, опека вам памятку выдаст. Удачи.

Евгений Ефремов

Обычная волокита и некчемная к тому же, главное отношения в семье а не набор документов.

Анна

Если у мальчика прочерк в метрике - никаких проблем. ЗАГС - Ваше заявление о признании отцовства, заявление матери о согласии. Всё. Ну, конечно, Вы уже хорошо подумали - назад дороги не будет. Это называется "признание отцовства", а не усыновление.