мне 18 лет, через 2 года заканчиваю свое обучение, устраиваюсь на работу, какое то время коплю деньги
и в 22 года планирую усыновить ребеночка, своего не хочу, зачем не рожать если вокруг столько брошенных деток?
мужа тоже не хочу, хочу сама воспитать ребенка и поставить его на ноги.
не слишком ли лихо я все решила?
Прочие дела домашние
хочу усыновить (удочерить) ребеночка
Здорово вы все придумали!. . Но это еще все тысячу раз изменится, потому что вы очень молодая.
пойди волонтером в дет. дом, присмотрись к детям, тогда поймешь и решишь, что делать
Вначале повзрослейте, научитесь за себя отвечать, а потом будете
решать, принимать ли на себя ответственность за чужую жизнь.
Для Вас, на данный момент времени, - это фантастика...
начни со щенка. . подбери бездомного и вырасти из него умную и преданную собаку..
Шутите.. . В Вашем возрасте взгляды на жизнь меняются ежедневно. Усыновить ребенка - довольно сложная процедура, кому попало их не отдают, хоть они и брошенные. Тот, кто все решил не будет искать оценки своих действий в интернете
подростковый возраст, наполеоновские планы.. как мило) ) вот будет тебе 22, там и посмотришь. а если ты в 18 не работаешь до сих пор, жизни не знаешь, то глупо вообще пока что обсуждать данный вопрос.
Поживи сначала самостоятельно инаберись опыта. К 30 в самый раз будет. Бери девочку.
Сергей, какая неполноценная семья?! ! Какой удар по психике? А в детдоме лучше зверёнышем расти???
Для того, чтобы воспитать приёмного ребёнка, нужен большой родительский опыт или педагогический стаж. К 22 годам Вы вряд ли сумеете его накопить. Я чуть старше, но я пока не чувствую, что смогла бы уже взять на себя такую ответственность.
А может быть имеет смысл пойти работать в дом малютки, в приют, в деский дом? Там Вы сможете стать мамой сразу многим деткам, но рядом будут более старшие люди, и если что подскажут. А дома Вы окажетесь один на один с искалеченной душой ребёнка. И один Ваш неверный шаг - и новая рана.
Потом есть какие-то семейные детские дома. Там тоже люди помогают друг другу.
Да, слишком лихо. У него будет неполноценная семья, удар по психике. Может спиться в будущем
опыт дело наживное.. . почему бы и не взять ребеночка?? ? есть большое желание - думаю будет и любовь к этому ребенку, а разве не это главное???