Галчёнок Лисина

Помогите уточнить пункт договора

Всем привет, хотел поинетерсоваться, правильно ли сформулирован пункт договора:

Заказчик прoизводит все необхoдимые удержания из вoзнаграждения Испoлнителя, а также осуществляет начисления и уплаты во внебюджетные фoнды, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Договор подряда. Наверно нужно указать, какие именно удержания?

Иван Волокитин

да, нужно указать какие именно могут быть удержания, а то непонятно что можно удержать.. .
например исполнитель что-то "накосячил" и сумма "косяка" из зарплаты удерживается...

Александр Ким

никаких удержаний кроме НДФЛ и алиментов никто не имеет права делать. так и напишите: удержание НДФЛ