Виталий Казанков

Как правильно сформулировать пункт в договоре?

Здравствуйте, как правильно сформулировать пункт в договоре, в котором говорится о том, что заказчик не имеет право привлечь исполнителя к участию в деле по иску, предъявленному к заказчику третьим лицом в связи с так называемым "косяком" заказчика (допустим заказчик не согласовал с администрацией или арендатором расположение рекламных материалов, установку кондиционера и. т. д.) ?

Taiger Vid

Как бы ни сформулировали, этот пункт будет ничтожным как противоречащий процессуальному законодательству.

Volk Dolinovich

Он ( пункт) не будет применяться.... если только использовать для юридически неподкованных клиентов

Евгений Лайнопуло

формулируйте что угодно в договоре -но если клиент после пожелает, в суде опротестует этот пункт, как противоречащий законодательству.