Папапа

как правильно сформулировать предложение о подставе

Как юридическими словами назвать вынуждение человека к правонарушению?

Елена Андрианова

Чтобы вынуждать, нужно иметь рычаги давления на человека. . Это может быть шантаж, угроза, физическое воздействие. .
А уж человек сам решает, совершать правонарушение или нет.. Ответственность с него никто не снимет, хотя и примут во внимание факт принуждения.