Ка
Катюшка

Предвидятся ли какие изменения в программе отчёта по ЕНВД?

дело в том что ИП не имеющие работников могут вычесть взносы в ПФР 100% а в программах АРЧА, Контур-Экстерн и в других, в строке 030 указываешь сколько всего проплаченно а в строкен 050 программа сама ставит сумму на уменьшение но не более 50% от налога строка 020.

Назира Суйналиева

по идее должны быть изменения. помимо того, что указали вы, теперь если деятельность по ЕНВД началась в середине квартала, то и налог должен рассчитываться с даты начала деятельности. а во всех программах берет месяц целиком. так что думаю, что изменения должны быть