Гена Сампара

У моего пуделихи, возраст 4.5 года появилась шишка возле заднего прохода, что это?

Ольга Ефремова

Сходите к ветеринару, может анальная железа засорилась, может быть нарыв.

Дмитрий Хороший

Врач ответит после осмотра.

Rashid

скорей всего действительно железа закупорилась, топайте к вету,
прочистить будет копейки стоить, не переживайте.

На
Наталья

может геморрой?

Лена Шмакова

Быстренько ведите собаку к любому ветеринару, это закупорка паранальной железы, он почистит и научит вас, как это делать. Не тяните -может сильно воспалиться вплоть до свищей.

Василий Нестеров

анальные железы надо чистить... идите к вету