/.
/// ...

Заболела собака. Помогите

У собаки сильная аллергия, ничего не помогает. У нее зуд и болячки, а еще отит. В веткленики лечим и не помогает. Уже несколько клинек сменили. И ничего. Может кто сталкивался. На кором непереводим у нас от рояла умер пес. И может ли быть аллергия последствием пупочной грыжи? Диеты пробовали разные.

Собаке 8 месяцев. По причине болезни она начала гулять когда уже был снег . Поэтому паразитов быть не должно

Ел
Елена

К ветеренару

Va
Valentina

С новым заболеванием - дерофиляриозом (дифиляриозом) - столкнулись саратовские ветеринары. Впервые такой диагноз был поставлен два года назад в одной из частных клиник собаке, у которой подозревали сердечную недостаточность. С тех пор, как сообщает "АиФ", уже зарегистрировано около 100 случаев заболевания. Ветеринары считают, что инфекция занесена из Средней Азии.
Болеют дефиляриозом в основном кошки и собаки. В организм животного попадают личинки, из которых вырастают черви длиной 20-25 см. С кровью они достигают сердца и внутренних органов, где образуют клубки и могут стать причиной остановки сердца. Переносят инфекцию комары, и она может передаться человеку.
Опровергая утверждение частных ветеринаров, в Управлении ветеринарии области сказали, что официально случаев дефиляриоза в Саратове нет. Но и отрицать, что заболевание представляет опасность для здоровья человека, не стали. Недуг маскируется под другие заболевания, и его трудно распознать.
взято с Саратовского форума
Заражение происходит через слюну комаров. Микрофиллярии попадают в кровоток животных (и человека) приукусе, циркулируют в крови 6-9 месяцев, проходя различные стадии развития, и оседают в правом предсердии, крупных сосудах сердца, печени и легких, тем самым нарушая кровообращение по большому кругу. У собаки начинает падать и тускнеть шерсть, одышка, цианоз слизистых при нагрузке, как терминальная стадия- асцит ( водянка брюшной полости) . При прослушивание тонов сердца- тахикардия, шумы, поскольку клапаны сердца не до конца смыкаются. Даже если паразиты благополучно погибли в результате лечения, остается сердечная недостаточность из-за деформирующего эндокардита.

Шохрузи Каримулло

А может быть у нее аллергия на, что-нибудь на корм например.

Артем

У моего кота тоже какие то болячки, очень похожие на ваши. Мы водили его в Ветклинику, нам сказали, что у него глисты! Мы их вывели не помогло .Другой человек нам сказал что у него могут быть ушные клещи.

К_
Ксю _

Возможно у пса не пищевая аллергия, аллергия может быть на все абсолютно-даже на городской воздух. Если диеты не помогают значит ищите причину в другом. Да и корма, кстати, разные-выбирайте из кормов супер премиум класса, роял говорят сейчас стал не очень хорошим кормом. Моему псу помогла диета один отварной рис пока все болячки не зажили, потом постепенно добавляла сырую рыбу, мясо и так далее по одному виду в неделю при чем начиная с чайной ложки. И вода фильтрованная, кипяченая и отстоенная.

Алексей Сошин

Странно, от Рояла умерла собака.... У меня есть знакомый йорик, ест одно мясо.. . более больной собаки ещё не видела, весь в алергии и в коросте. Начали давать сбылынсированый корм, значительно улучшилось состояние

Владимир Иванов

А Вы уверены в том, что это - аллергия? Почему спрашиваю - дело в том, что аллергия часто является не самим заболеванием, а симптомом чего-то посерьёзнее.
У нашей собы тоже лечили аллергию, а оказалось - причина в демадекозе.
Вывод один, навязший в зубах - ищите "своего" вета, который не деньги сдирает, а лечит животное.

Natalya

при кожном зуде (любой этиологии) хорошо помогает сера. Она продается в ветаптеках и стоит копейки, порошок такой. Она абсолютно безвредна и применяйте ее вместе с тем лечением, которое вам назначил врач. Маленькую щепоточку серы ( с булавочную головку) добавляйте собаке в еду каждый день 1 раз.

Ольга

Паразиты - могут быть под кожей! Их огромное колличество! И подцепить она их могла где угодно! Для установки адекватного лечения нужно установить диагноз - показать собаку дерматологу и сдать при необходимости анализы. Врач установит диагноз и назначит необходимое лечение!

Наталья Макеева

Уточните чем кормите, подробно !
может быть на какой то продукт аллергия, она же не только на корм бывает !
Например на курицу очень часто аллергия встречается. .
И отит аллергический не редок.
А грыжа тут совершенно не при чём !