Наталья Мамай

Помогите советом. Заболела собака.

К сожалению, я в отъезде и ничего сама предпринять не могу. Родители рассказывают: 10 дней назад собака начала кашлять и у нее есть рвотные позывы. Аппетит упал. Родители на даче и собаку взяли туда, только живет он на улице, а ночные темп. Были 0-1. Возили к ветерин. Соседний городок-выписали альмагель, антибиотик 3 раза через день. Я врач и не понимаю весь этот набор. Собаке в рот никто не смотрел. Я предпочла гаю, что это простуда или подавился костью. Но может ли собака, если подавился, быть достаточно активным, хоть мало, но есть. Родители в город не повезут уже, я же приеду через 4 дня. Или все слишком опасно

! София Гульянц !

Ну если ест-то то не совсем критично, мне кажется что реально похоже на простуду. А температуру мерили?

Нина Глушенкова

водкой напоить и яйцом

Денис Зайцев

Собаки не простужаются. На аденовироз похоже. Сумамед 5 дней, циклоферон 3 укола через день. Если вы врач, то дозу сами расчитаете.

Дмитрий Мищерский

собаку костями НИКОГДА не кормят! какого цвета моча? как в туалет ходит?

Валерия Аникеева

Я предполагаю что это не простуда а именно в горле инородное тело т к есть рвотные спазмы - надо все равно горло хорошенько просмотреть !

Серега Хасанов

У нас так начиналась пневмония. Еле откачали. Тоже был сначала активным 3 дня, а на 4й ночью чуть не умер. Если подавился, то нужно делать рентген.

Карина

У нас так было весной, инфекция аденовирусная, по поведению собаки можно подумать что подавилась а это они так кашляют.