Алексей Иванов

Здравствуйте у кого есть немецкая овчарка???

Где лучше купить? (Москва) Как они уживаются с детьми? расскажите про ваших немецких овчарок .Да и когда начинать дрессировку ???чтобы собака была умная. Самим можно или лучше возить к дрессировщику?

Татьяна И

У меня есть немецкая овчарка. Если правильно воспитывать, хорошо уживаются с детьми.
Если нет опыта дрессировки, но есть дети, лучше не брать щенка.

Артем Суюшев

http://www.gsdog.ru/ сайт про немецких овчарок!

Н*
Ната ***

http://www.ovcharki.org/?sec=sales&act=more&nid=11 Вот вам хороший сайт. Если покопаетесь у них на форуме, найдете несколько питомников,

Дрессировки начинают еще в щенячьем возрасте. Темпераменты у немцев разные. Помните - это одна из самых энергичных пород собак. Ее любимые занятия - прыжки и бег.

Детей любит. Не проявляет агрессию по отношению к людям. Дрессура обязательна! Возить не нужно, важно пройти общий курс дома, самостоятельно, сродниться со своей собакой, научиться быть лидером.

Елена ***

Начинать дрессировать нужно практически сразу когда вы принесли щенка домой, а вот кто будет дрессировать решать, я сама дрессировала свою и она у меня знала практически все команды, не хуже чем бы я водила на дрессировку к инструктору

Алёна Колесникова

у меня два немца, что именно интересует, если есть вопросы пишите в личку, всегда рада помочь хорошим хозяевам, которые до появления щенка уже думают, как и что делать!!!

Мария Сарапкина

У меня есть 2 немки. Вопрос где купить напрямую связан с количеством денег, которые вы готовы потратить на покупку.. . В принципе любой щенок (даже от чемпионов "всех стран и народов") - БОЛЬШАЯ ЛОТЕРЕЯ. По поводу ума - нужно ориентироваться на собак с устойчивой психикой (у родителей должен быть керунг) . И еще: порода очень затратная особенно в 1-й год (если разумеется, покупать щенка) и по финансам и по времени

Александра Тершинова

у меня взрослая немка и ее 7месячный щенок)) собаки энергичные, дружелюбные, мои выросли с ребенком, агрессии на человека никогда не было. только на собак и то если нарушают территорию)) обучать надо с 2-3 месяцев, если нет опыта, то лучше обратится к опытному кинологу. а так, отличный выбор!

Александра Демидкина

Всё правильно. Опыт собаководства нужно начинать сразу со зверя в полцентнера весом.