Алексей Булыгин

Ворос тем у кого немецкие овчарки сучки.

У меня немецкая овчарка почти годовалая уже, началась недавно первая течка, дома вроде не пачкает редко, в основном все вылизывает, гуляем на поводке, созрел такой туповатый вопрос но все же спрошу. Болит ли у собак во время течки как у людей живот? или нет? просто интересно стало.. И как вы боретесь когда у вашей собаки течка?

Рустам М

У меня не овчарка. а эрделька. Но тоже.... Она за собой все подлизывает. Гуляем на поводке и встречных собачников заранее предупреждаю. что сука течная. Некоторые кобели очень переживают от таких встреч.

Алена Зиброва

У нас тоже песьки всегда облизывали, но с каждой собакой замечала что первая течка проходит бесследно-без видимых признаков (крови, мазки), а последующие уже идут как "пологается".У вас все нормально-не переживайте) Удачи с вашей песькой)

Юля Морозова

А за что или с кем нужно бороться? Просто предпринимаем все меры, исключающие случайные вязки, чего и вам желаю.. . У нас две немки и все ОК!