Елена Орлова

Немецкая овчарка (сучка) перестала слушаться

Здрасте, моей собаке уже больше года, а если быть точным то 1 год и 1 месяц. До года она выполняла все отлично, я ее еще в месяца 3-и научил лежать, дай лапу, сидеть, ко мне, голос. Но вот примерно около пол месяца она меня не слушает, когда я говорю голос, она отворачивает голову в низ, взгляд тоже в строну и даже не смотрит на меня, может просто уйти куда то подальше. Когда говорю сидеть, она ложится на спину, задирает лапы вверх и как бы показывает что почеши меня. Команду дай лапу, ко мне как ни как выполняет. Подскажите что мне конкретно делать что б вернуть прежние взаимоотношения? Если я как бы стал на голову ниже чем собака в стае то как вернуть свое положение?

Марина Смирнова

Так ей с вами скучно. Овчарка - собака служебная, а вы только и знаете, что просить сесть и лапу дать. Команду рядом отработали и в путь - по разным местам, Дали команду сидеть, сами ушли, спрятались за дерево или в магазин (в окошко смотрите, контролируете) , зашли на рынок, там несколько команд. В парке отпустили побегать, поиграли с собакой, опять игра через выполнение команд, на автобусе проехались пару остановок. Собаку окуните в информационно насыщенную среду. Контакт надо налаживать, а не тупо сидеть - лежать. Это она давно выучила. А плюс ко всему занятия под руководством инструктора - это было бы замечательно.

Королева Сайта

Лопатой в голову и все поблемы...

Baxtiyor Maxmatkulov

Доигрались- теперь ищите кинолога.

Св
Светлана

вот сучка!
Терпение, более строгое требование выполнение команд. Заниматься этим постоянно, можно на площадку походить. Собака серьезная и требует обязательной правильной дрессировки, иначе потом с ней будет тяжело очень.

Валя

Нет Просто если не занимались-забыла Такое встречается сплошь и рядом Но занимайтесь с ней-вспомнит!

Ди
Дильраз

Нужно ее приласкать, и дать какую нибудь вкусняшку, и повторить команду. Если выполнит команду, еще дать вкусняшку.

Зара Гаджиева

Собака взрослеет, и Ваш авторитет для нее уже под вопросом. Идите на площадку. 5 команд для овчарки-детский лепет, надо нормально заниматься.

Ол
Олег

она перестала вас уважать. потому считает. что она должна командывать а не вы. 1 попробуйте почаще гулять с ней. причем вовремя прогулки строго следите. чтобы не тянула ошейник и не вела вас. также полезно вовремя прогулки одевать на собаку рюкзачок. также можно тренировать собаку на беговой дорожке. 2 поменьше с ней тискайтесь. 3 установите жесткие границы дозволенного. чтоб собака понимала что можно. а что нельзя. если не поможет обратитесь к кинологу.

Таня Кремнева

С моей собакой такое бывает перед течкой. Примерно недели 2-3 до нее она начинает игнорировать мой команды. Зато во время течки и после нее самая воспитанная собака в мире) ) Может и у вас так? Если нет, то вы потеряли авторитет. Нужно показать "кто в доме хозяин"!) Так что настаивайте на своем, не сдавайтесь. Не отпускайте собаку пока она не выполнит данную ей команду, а после поощрите ее.