Далер Меликов

Некорректность учителей средней школы...

Здравствуйте! Хотела бы с Вами посоветоваться, проблема в том, что моя дочь учится в 7 классе.
Ее не было на нескольких прошлых уроках, в связи с этим она не могла выполнить домашнюю работу по географии (отметить некоторые страны на контурной карте) . Точнее, она выполнила, но как точно это надо было делать мы не знали.. .
Перед уроком она подошла к учителю и сказала, что не знала, как правильно оформить карту из-за пропуска урока.. На что та ей ответила "Это не мои проблемы, заткни рот! "
После этого инцидента моя дочь очень сильно переживала.. чуть ли не до слез. .
Куда/кому можно написать жалобу на некорректное поведение преподавателя? Если "донести" эту история до завучей, есть ли гарантия, что на моей дочери потом не "отыграются"?
Как правильнее поступить?
Помогите, пожалуйста, не хотелось бы это оставлять на произвол.. Это уже не первый такой случай с нашими "любезными" учителями...

Анастасия, одноклассники, конечно же, есть. Но девочка, которую просили за два дня до урока принести тетрадь (чтобы списать правильное оформление), ее забыла.. А за один день до урока и просить не было смысла, никто все равно бы не дал, тк все самим надо было учить.

Я уж не знаю, что случилось с нашей школой.. Сама в ней училась, была на хорошем счету. А в старшей параллели (у моей знакомой там дочь учится) на должность учителя английского пришел молодой парень.. И на уроках постоянно кричит матом на всех.. .
К примеру,
"Вы сейчас выйдете отсюда нах*р", "Когда к завучу пойдешь, там свой язык в ж*пу засунешь", "Хватит там манд*ть на последней парте"

...Кошмар... Видимо, легче в другую перейти...

Филипп Кортес

"Ее не было на нескольких прошлых уроках, в связи с этим она не могла выполнить домашнюю работу по географии (отметить некоторые страны на контурной карте) . Точнее, она выполнила, но как точно это надо было делать мы не знали... " - одноклассников у вашей дочери нет, как я понимаю?
"Перед уроком она подошла к учителю и сказала, что не знала, как правильно оформить карту из-за пропуска урока.. На что та ей ответила "Это не мои проблемы, заткни рот! " - это действительно не проблемы учителя, это проблемы вашей дочери.
"Куда/кому можно написать жалобу на некорректное поведение преподавателя? Если "донести" эту история до завучей, есть ли гарантия, что на моей дочери потом не "отыграются"? Как правильнее поступить? " - жалобу можно написать в министерство образования. гарантии, что на вашей дочери не будут отыгрываться - нет.

вас одну никто не будет слушать, что учителя хамят. если соберете еще неск. родителей, кому учителя хамят, пишите коллективную жалобу.
если хамят только вашей дочке: может у преподавателя личная к ней неприязнь, может дочка сама когда-то допустила промах, о чем вам не сказала.

Мария Святова

Верно, либо сразу в отдел образования городской, либо для начала к директору. И если ен хотите, чтобы это отразилось, то объясните, что ситуация деликатная и кто именно это сообщил должно не выйти из кабинета директора. Учителя. возможно, и накажут, если директор в адеквате. Ну или такой вариант. Учтеля же не только с вашим ребенком так себя ведут! Собиритесь родителями и на собрании обсудите эту проблему! а там уж примите коллективное решение!

Антон Мазухин

думаю сообщить об этом директору, написать коллективную жалобу родителям на преподавателя. Ну а в крайнем случае пойти в министерство образования: там вам все объяснят куда и к кому обратиться.

Улугбек Эргашев

в районный отдел образования обратитесь..

Инна Ушакова

обратитесь к директору
а лучше научите дочь не обращать внимания на такие мелочи

Евгения Колбина

сочувствую. у нас такая завуч была! все у нее были скоты, быдло, уроды, дебилы и проч. проч. перечислять долго. благополучно работала. мы, дети, относились к ней как к недоразумению, юродивой.

Елена Февралева

Я бы училку заткнул - уволилась бы сама. . эх нет у меня детей) - так бы поставил бы раком всю школу)
К директору бесполезно обращаться, он будет защищать учителей.

Надежда Глазунова

Да быдло учителей никто не исправит пока они этого сами не поймут. Я так пологаю это не первый такой её фокус, надо подать коллективную жалобу на её действия. Может деректор и будет её защищать, что вполне возможно. Так как учителя живущие там где находиться сама школа в большой цене, не каждый учитель захочет и сможет ездить куда то на работу ежедневно. Этим учительница пользуеться, потому как знает что ей замену трудно найти. Поэтому думаю Вам следует предепредить деректора и обращаться в РАЙОО или как там его правильно, в общем районнчй отдел образование с требованием сообщать о принятых мерах к данной учительнице. По мойму это будет правильно. Желаю удачи в решении данного вопроса.