Андрей Комаров

помогите пожалуйста разобраться с программой! прошу вас!

вот программа на паскале, но я не могу разобраться что каждая строка делает, прошу вас помогите пожалуйста ну хоть сколько нибудь строчек-поясните мне необразованному что и где строка чё делает. заранее всем спасибо!
var s1, s2 : string;
k, c1, c2, st2, d : integer;
begin
writeln ('Первое число: ');
readln (s1);
writeln ('Второе число: ');
readln (s2);
st2:=1; c1:=0;
for k:=length(s1) downto 1 do begin
if s1[k]='1' then c1:=c1+st2;
st2:=st2*2
end;
st2:=1; c2:=0;
for k:=length(s2) downto 1 do begin
if s2[k]='1' then c2:=c2+st2;
st2:=st2*2
end;
d:=c1-c2;
if d=0 then writeln ('числа равны')
else if d>0 then writeln ('первое число больше второго на ', d)
else writeln ('второе число больше первого на ', -d)
end.
а вот сама задача
Ввести двоичный код двух целых чисел. Какое из них больше? На сколько?

Графф Де-Мон Maksimus

Оу оу.. . Далеко ты зашёл!! ! Думаю для начала начни с обычной арифметики!! ! Или даже с вывода сообщении!! ! Это было бы полезнее и эффективнее!! ! Так что это ещё рано.. . Даже если кто то вам это прояснит, ну что означает каждая строка, вы поймёте, но сами решить подобную задачу не сможете!!!