Оксана Блохина

помогите разобраться с кодом программы пожалуйста.

кто разбирается, напишите комменты пожалуйста, какая строчка что означает? ?

string strConn = @"Provider=Microsoft.ACE.OLEDB.12.0;Data Source=C:\Users\Linux\Desktop\pr\sinka2\sinka2\sinka.accdb";
int ret = 0;
using (OleDbConnection con = new OleDbConnection(strConn))
{
string strAdd = @"INSERT INTO Ремонт ( [Дата приема], Наименование , [ФИО клиента] , Телефон, [Описание поломки] , Состояние, [Дата выдачи] ) VALUES (@Дата_приема, @Наименование, @ФИО_клиента, @Телефон, @Описание_поломки, @Состояние, @Дата_выдачи) ";
using (OleDbCommand com = new OleDbCommand(strAdd, con))
{
OleDbParameter[] prm = new OleDbParameter[7];
prm[0] = new OleDbParameter("@Дата_приема", OleDbType.DBDate, 200);
prm[0].Value = dateTimePicker2.Value;
Data.Value = dateTimePicker2.Text;
prm[1] = new OleDbParameter("@Наименование", OleDbType.VarChar, 200);
prm[1].Value = nameremontTB.Text;

prm[2] = new OleDbParameter("@ФИО_клиента", OleDbType.VarChar, 200);
prm[2].Value = FIOklTB.Text;

prm[3] = new OleDbParameter("@Телефон", OleDbType.Integer, 200);
prm[3].Value = telefonTB.Text;

prm[4] = new OleDbParameter("@Описание_поломки", OleDbType.VarChar, 200);
prm[4].Value = opisanpolomkiTB.Text;

prm[5] = new OleDbParameter("@Состояние", OleDbType.Boolean);
prm[5].Value = sostoyaniaCB.Checked; // В

prm[6] = new OleDbParameter("@Дата_выдачи", OleDbType.Date, 200);
prm[6].Value = dateTimePicker1.Value;

com.Parameters.AddRange(prm);
con.Open();
ret = com.ExecuteNonQuery();
con.Close();

написана на C#

Ивона Шварц

на чем написана

Юрий Поддубный

я не спец но мне кажется что это подключение к базе данных с использованием объектов класса OleDbParametr.Есть какаой то массив как я понял и к каждому элементу того массива присваивается объект этого класса. . Но я не спец...

Виталик Львов

это вставка записи в базу данных. значения берутся из контролов формы. например:

@Дата_приема = из контрола dateTimePicker2 и т. д.

не понимаю что тут можно не понимать, тут даже алгоритма нет никакого.