Руслан

Смотреть лёгкие под гаркозом

Здравствуйте. Уребенка сильный гортанный (лающий) кашль. Терапевт напровил нас к пульманологу. Смотреть легкие под наркозом. Как это делается, что за процедура? Где можно о этом прочитать подробно?
Заранее спасибо.

Наиль Каюмов

Судя по всему, у Вашего малыша подозревают инородное тело бронха, поэтому направляют на бронхоскопию. Обычно это не опасно, надо соглашаться.

Юля Бойко

Единственное, что неясно, даже если инородное тело, мокрота или ещё что, сложно что ли врачу сначала назначить какую-нибудь флюрографию, рентген или что там ещё.. Просветить, прежде чем лезть..

Светлана Тюкаева

Может имеется в виду бронхоскопия?
При этом вводят зонд через рот в бронхи.
Мне делали без наркоза, неприятная процедура, вызывает рвотный рефлекс.