Марина Пучкова

почему россиянам не нравится когда их сравнивают с китайцами ведь очень похожи наши страны и строем и отношением к людям

Та
Танюша

Это китайцам не нравится. .
Обижаются, когда их сравнивают с белыми обезьянами из России..

Be

Китайцы более организованны, более работоспособные, предприимчивые и трудолюбивые.

Диман

а собственно чем они похожи Россия исторически вознила за счет северных территорий, а Китай за счет территорий которые находятся у моря (приморье) ,и соответственно исторически у них были разные условия, ну например ненравится же КИТАЙЦАМ когда говорят ч ВЕЛИКУЮ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ строили не китайцы а народы по другую сторону стены от китайцев хотя сохранились некоторые скажем исторические факты (самый распостранненый это укрепления на самой стене)

Кр
Кристина

Ну это спорное утверждение! Даже довольно спорное!

Денис

китайци рознажаются как соранчи, скоро совладеют всю РОСИЮ и потом поймёш что вы
савсем не похожы на китаец

Дмитрий

Смирных, а что тебя так Россия волнует, ведь ты тут чужой, хоть и фамилия твоя очень патриотичная на первый взгляд

Ирина

мало кто и с кем нас сравнивает, менталитет у наших народов все равно разный, у нас просторы - широта души, у них теснота - стремление выжить любыми способами

Ольга

Китайцы могут по 10 человек жить в одном грузовом контейнере и там же, в нём работать, а мы нет.

Павел

Совсем не похожи мы и китайцы. И строем, который в Китае поворачивается к людям и отношением к людям в Китае. Правда, молодое поколение там сейчас - отмороженное. Хуже наших.
А кто нас сравнивает? Я не слышал.

Ев
Евгений

никогда не слышала такого сравнения. А с какими народами нас еще сравнивают?