Юля Завьялова

Выпускать деньги имеет право только государство. Как ты думаешь, почему это право не принадлежит частным банкам и предпи

Елена Рогалева

Где это прописанно, что государство?
Государство обязанно брать деньги у тех кто печатает деньги, под ссудный процент.
См. закон о часной конторе Центро банк.

Лариса Калмыкова

У Аверченко есть на эту тему замечательный рассказ. Впрочем, быдло не знает, кто такой Аверченко.

Екатерина Петриченко

Америка уже отдала право на печатание денег, в частные руки. . Вот и живут в долгах, как в шелках. Те кто хочет вернуть, это право, умирают. Линкольн, Кеннеди..

Amante De La Muerte

Привет! Все цб частные (где нет, туда уже спешит американская демократия) замкнуты на глобальное правительство, мировое закулисье! (элементарно, кто то знает, по какой формуле и кем устанавливается паритет курсов валют? ) эти частные конторы печатают деньги и дают их в долг государству (как тут писала, под ссудный процент, что является первоисточником инфляции) под неподъёмный процент! ! при ВВП гораздо ниже процентов (в странах они разные, у нас завышены просто нереально! ! тк нашей Родине отведена роль сырьевого придатка запада! От нас нужны лишь ресурсы) А берёт своё начало ссудный процент из ветхого завета (иудейского, новый то завет они не признают) второзаконие Исайи! Не давай в рост (под процент) ни серебра ни золота (ни всего другого, что можно давать в рост) брату своему (по контексту-иудею) а не брату своему давай в рост.. . захотите, сами прочитаете в завете!! )
Познакомьтесь с видео лекциями по Концепции Общественной Безопасности (на майле есть) там рассмотрены фундаментальные вопросы по философии, истории, эволюции, политике, религиям, психологии, управлении, социологии, эзотерическим и оккультным знаниям! Эта концепция прошла парламентские слушания и была рекомендована ко внедрению во все учебные учреждения ещё в девяностых, но надо понять оч простую вещь и очевидную) большинству наших управленцев (не всем) не нужны умный (думающие) люди, которые смогли бы с них спросить за содеянное с Родиной!

Оксана Абдулханова

можно себе представить, что добавится к существующему бардаку.

Baba.nina Pixto

это действительно правда и деньги может выпускать только государство, а вот предприятия (особенно частные такого права не имеют). подлинными денежными купюрами считаются те купюры которые выпускает государство!