Olya Zimnova

моей дочке 5лет, совсем неслушается. вообще нет никакой реакции на мои просьбы и т. п Чтобы делать?

Юлия Тарасова

правильно делает) если, Вас родителей слушать, то вообще их дома никуда не выходи, за компом не сиди, телефон выкень, в магазин сходи, дома уберись, посуду помой ну и т. д. и т. п.

Юляшка

а) воспитывать (ВОСПИТЫВАТЬ. САМИМ. А не сажая на полдня за мультики и компьютер)
б) вместе идти на прием к детскому психологу

Владимир Соколов

Литературу изучать по возрастной психологии

Oльга Aршаева

во-первых быть спокойной. Попробуйте с этим бороться ее же методами, т. е. не реагировать на ее просьбы. Когда она спросит, почему, обьясните ей, что это очень не хорошо.

Юрий Мотр.

Попробуй награждать за труд т. е. уберет игрушки-посмотрит телевизор. Или если она тебя не слушает, когда ей понадобится помощь не слушай её (как она).

Татьяна Очищалкина

наказывай ее за что-нибудь, например, закрой в комнате и скажи если это не сделаешь, я тебя не выпущу или что-нибудь в этом роде, не балуй ее, ограничь в чем-то, если что-то хочет пусть сначала слушается и делает, что ей мама говорит

Ек@терин@ Я!

Больше уделяйте ребёнку времени, больше играйте с ней, занимайтесь чем то полезным. Если ребёнок не слушается, значит ему просто не хватает вашего внимания и таким способом он пытается привлечь его. И на ребёнка надо меньше кричать а надо делать всё с шутками и лаской. Лишние крики они приводят только к обратной реакции. Знаю по своему ребёнку если на неё хоть раз крикнуть, то она вообще может заупрямиться и ни чего не сделаешь поднимет истерику. К ребёнку просто надо искать подход.

Сергей Казарин

Моему тоже 5 лет стукнуло. Впервые увидели истерики и крики с битьем ногами и руками. И тут у меня включился "Сталин"- чем тише говорить, тем больше к тебе прислушиваются. Я начинаю тихо объяснять, что НАКАЗАН и наказание такое-то.. .
Если истерика продолжается, чтобы привлечь внимание, то просто делаю вид, что ее не слышу и говорю на другую тему или занимаюсь делами показательно.
А вообще 5 лет- это уже проявление заложенного характера и воспитания. До 4х лет мы что успели привить и вложить, то сейчас можем только корректировать. Так что если до школы не сможем скорректировать, то потом в переходном возрасте получим по полной катушке отдачу!