Татьяна *****

В мае в декрет. На предприятии работаю с 2012 г, в 2011 стояла на бирже по сокращению. Можно ли взять в расчет 2010 год

НЕ
Надежда Егорова

нет, в п. 1 ст. 14 ФЗ 255 четко прописано, что замену лет можно сделать лишь, если застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком.
А в 2011 вы ведь работали сколько нибудь-возмите справку и учтите этот доход тоже.

Nyuta Severinova

нельзя увы (( я вобще в 11-12 официально не работала... будет минималка ((